Главная / Украина

Гройсман: на сайте Верховной Рады появился сервис электронных петиций

12:59 | 29.10.2015
Головна / Украина
Гройсман: на сайте Верховной Рады появился сервис электронных петиций

Чтобы подписать или создать петицию необходимо авторизироваться на сайте rada.gov.ua

Спикер Верховной рады Украины (ВРУ) Владимир Гройсман заявил, что на сайте украинского парламента появился сервис подачи электронных петиций для граждан. Об этом г-н Гройсман написал 28 октября на своей странице в социальной сети Фейсбук.
Цитата
Владимир Гройсман, 37 лет: «Сегодня на официальном сайте в тестовом режиме заработал сервис электронных петиций. Теперь каждый гражданин, зарегистрировавшись, может создать новую петицию в парламент или подписать уже созданную».
Контекст
Сервис электронных петиций на сайте Верховной Рады работает по тому же принципу, что и электронные петиции направленные к главе государства Петру Порошенко.
Особенности
Пользователи российских доменов не смогут ни создавать петиции, ни подписывать их, подчеркнул спикер Верховной рады Украины.
Напомним, что 8 октября депутаты Киевского городского совета проголосовали за возможность рассмотрения электронных петиций и обращений граждан.
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Продовжуємо реалізацію проекту "Електронний парламент" у Верховній Раді. Сьогодні на офіційному сайті в тестовому режимі...

Posted by Volodymyr Groysman on 28 октября 2015 г.