Главная / Украина

Гройсман: народные депутаты уже готовы сформировать новую коалицию и Кабмин

21:54 | 29.02.2016
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Спикер при этом не точнил, какие именно партии или фракции он имеет в виду

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Владимир Гройсман заявил о том, что народные депутаты, представляющие демократические силы в парламенте, уже готовы сформировать новую коалицию и правительство. Об этом г-н Гройсман сообщил в понедельник, 29 февраля, на совместном брифинге с президентом Европарламента Мартином Шульцем в Брюсселе.

Цитата
Владимир Гройсман
«Сейчас много говорят о политическом кризисе в Украине. Я хочу предостеречь всех: не стоит преувеличивать этот кризис. Хочу проинформировать, что абсолютное большинство демократических сил украинского парламента готово к созданию новой коалиции, нового правительства и усиления выполнения всех необходимых реформ и внедрения европейской интеграции нашего государства».
Детали
Спикер при этом не указал, какие именно партии или фракции он имеет в виду.
Контекст
Во время открытия конференции Европейского парламента и Верховной Рады в Брюсселе Владимир Гройсман выразил убеждение в том, что большинство народных депутатов не хотят проведения внеочередных парламентских выборов, и в сложившемся политическом кризисе будет найден компромис.

Как сообщал БИЗНЕС 29 февраля, Владимир Гройсман призвал Евросоюз не преувеличивать политический кризис в Украине. Сегодня, 29 февраля, в Европарламенте началась неделя Украины.