Главная / Украина

Гройсман отчитался о результатах работы нового Кабмина за 50 дней

20:52 | 03.06.2016
Головна / Украина
Кабинет министров Украины
Кабинет министров Украины

Премьер пообещал шаг за шагом наводить порядок в решении актуальных проблем

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман рассказал об успехах нового правительства за 50 дней с момента начала его работы. Об этом г-н Гройсман написал в пятницу, 3 июня, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Сегодня 50 дней работы нового правительства. Интересно было и самому перечитать о том, как мы начали действовать и что уже успели сделать. Отметил бы особенно некоторые очень конкретные результаты – закон о дерегуляции рынка лекарств подготовлен и проголосован, приняты новые правила досмотра товаров на таможне, которые бьют по «ореховой мафии», запущен процесс внедрения «единого окна» и создания «таможенной сотни», отменено налогообложение пенсий».
Детали
Премьер-министр также заверил, что Кабинет министров будет «наводить шаг за шагом порядок в решении тех проблем, которые актуальны сегодня для людей и государства».
Контекст
Верховная Рада Украины (ВРУ) 14 апреля своим постановлением удовлетворила заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра Украины и назначила его преемником Владимира Гройсмана.

Как сообщал БИЗНЕС 2 июня, Владимир Гройсман рассказал об ожиданиях от работы нового главы ПАО «Укрзализныця» Войцеха Бальчуна. Также сообщалось о том, что в июне премьер-министр планирует посетить США.