Главная / Украина

Гройсман пообещал усилить поддержку украинских стартапов в 2017 году

18:45 | 17.12.2016
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Премьер-министр открыл рубрику о лучшем украинском стартапе недели

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заявил о том, что в следующем году правительство намерено усилить работу по поддержке украинских стартапов и увеличению количества инвестиций для их реализации. Об этом г-н Гройсман написал в субботу, 17 декабря, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Регулярно отслеживаю информацию о перспективных украинских стартапах. Для успеха нужны новые идеи и проекты. Поэтому в поддержке таких стартапов вижу перспективу... Также в следующем году начну регулярные встречи с украинскими изобретателями и потенциальными инвесторами для обсуждения и привлечения инвестиций в данный сектор».
Детали
Премьер-министр поздравил студентов-изобретателей из Одесского политехнического института, ставших создателями украинского стартапа Mevics с получением 500 тысяч долларов от британских инвесторов. Изобретатели будут разрабатывать гаджет, позволяющий сохранить здоровье спины и выработать правильную осанку.
Контекст
Владимир Гройсман также сообщил, что открывает рубрику о лучшем украинском стартапе недели. И пообещал каждую неделю публиковать у себя на странице в соцсети информацию о новых стартапах. Глава украинского правительтсва призвал обращать внимание на самые интересные из них.

Как сообщал БИЗНЕС 15 декабря, украинский стартап займется инновациями в Дубае. Также Владимир Гройсман назвал удачной отмену государственного регулирования цен.