Главная / Украина

Гройсман представил нового министра финансов Украины (фото)

13:24 | 08.06.2018
Головна / Украина
Гройсман представил нового министра финансов Украины (фото)

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил коллективу Министерства финансов нового руководителя - и.о. министра финансов Оксану Маркарову.

Об этом глава правительства сообщил на своей странице в Twitter.

"Представил коллективу Министерства финансов и. о. министра - Оксану Маркарову. Ее накануне единогласно назначили решением правительства. Терпения и выдержки новому руководителю. Впереди много работы", - написал премьер.

Оксана Маркарова работает в финансовом секторе с 1998 года.

В 1998 и 1999 годах, а также в период с 2001 по 2003 годы,Маркарова занимала посты советника по экономической политике и менеджера внешних и корпоративных связей американского фонда прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund. Кроме того, в 2000 году она проходила практику в Мировом Банке, а точнее — в отделе финансовых рынков региона Европы и Центральной Азии.

С 2002 года на протяжении 11 лет возглавляет инвестиционную группу ІТТ. Инвестиционная группа ITT специализируется на торговле ценными бумагами, инвестбанкинге, прямом инвестировании, инвестконсалтинге, юридических услугах, управлении активами, фондами, доверительном управлении активами, недвижимости и девелопменте, услугах хранителя.

Под руководством Маркаровой работают 60 человек. После прихода Маркаровой в компанию ІТТ, она реорганизовала ее в группу компаний, диверсифицировав портфель услуг ІТТ и увеличив долю компании на рынке Украины.

В марте 2015 года была назначена заместителем министра финансов Украины.

Ранее сообщалось, что 23 мая Данилюк на заседании правительства безуспешно пытался добиться назначения своего советника Яны Бугримовой на должность заместителя министра.