Главная / Украина

Гройсман пригрозил бывшим владельцам Приватбанка уголовной ответственностью

23:52 | 03.07.2017
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Премьер-министр также заверил, что «Приватбанк» является стабильным финучреждением

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заявил в эфире телеканала ICTV о том, что, если обязательства бывших акционеров «Приватбанка» не будут выполнены, то их ждет уголовная ответственность за невыполнение закона. Об этом в понедельник, 3 июля, со ссылкой на сообщение агентства «Интерфакс-Украина» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Если обязательства выполнены, то по ним будут соответствующие решения, если они не выполнены, в том числе Национальный банк это засвидетельствует и потом наступает уголовная ответственность за невыполнение закона».
Детали
Премьер-министр отметил, что «Приватбанк» является стабильным финучреждением.
Контекст
По словам Владимира Гройсмана, возглавивший банк после национализации Александр Шлапак предупреждал изначально, что занимает эту должность временно для его стабилизации. «Он свою работу выполнил. Сейчас он подал в отставку, более того, премьер-министр, правительство уже не назначают руководителя - это назначает независимый наблюдательный совет. Наблюдательный совет рассмотрит это заявление и будет принимать решение. Я считаю, что Александр Шлапак очень высококвалифицированный, очень честный и профессиональный управленец», - подчеркнул Гройсман.

Как сообщал БИЗНЕС 3 июля, Минфин намерен докапитализировать «ПриватБанк» на 38,5 миллиарда гривень. Ранее Игорь Коломойский подал ещё один иск к Нацбанку, Кабмину и «Приватбанку».