Главная / Украина

Гройсман призвал активно готовиться к Евровидению

09:57 | 23.12.2016
Головна / Украина
На фото - Гройсман
На фото - Гройсман

Премьер заявил, что подготовка к конкурсу идет в плановом режиме

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подготовка к конкурсу «Евровидение» идет в запланированном режиме. Об этом г-н Гройсман сказал в четверг, 22 декабря, во время рабочего совещания по подготовке к конкурсу, передает портал www.kmu.gov.ua.

Детали
Гройсман сообщил, что подготовка к песенному конкурсу, который будет проходить в следующем году в Киеве, проходит в запланированном режиме. Глава КМУ призвал всех ответственных лиц эффективно сотрудничать для успешного проведения конкурса. На совещании обсудили разработку и принятие необходимых нормативных актов, а также творческую концепцию, место и локации «Евровидения». Кроме того, говорили о мерах по обеспечению безопасности в ходе проведения конкурса.
Участники
В совещании участвовали вице-премьеры Вячеслав Кириленко, Павел Розенко и Владимир Кистион, глава Минкульта Евгений Нищук, мэр Киева Виталий Кличко, а также глава госкомитета ТВ и радиовещания Олег Наливайко.

Напомним, Кириленко выступил против отмены черных списков для россиян на Евровидении-2017. Как сообщал БИЗНЕС, Европейский вещательный союз подтвердил проведение конкурса в Киеве.