Главная / Украина

Гройсман прокомментировал очередную волну повышения тарифов

13:20 | 01.07.2016
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Премьер пообещал, что ноябрьские счета за коммуналку «не будут ужасными»

Глава Кабинета министров Украины (Кабмина) Владимир Гройсман прокомментировал очередную волну повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Свою позицию по этому поводу г-н Гройсман выразил на правительственном заседании в пятницу, 1 июля.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Все, чего не хватит платить гражданам, заплатит государство, но адресно. Вы не будете платить больше чем 15-20 % вашего совокупного дохода».
Подробности
Премьер пообещал, что ноябрьские счета за коммуналку «не будут ужасными».
Контекст
В Украине с 1 июля 2016 года снова выросли тарифы на отопление и горячую воду. Теперь стоимость горячей воды от «Киевэнерго» с июля будет равна 83,1 грн за куб. м с полотенцесушителем. Без него - 76,71 грн. У поставщика «Евро-Реконструкция» тариф составит 71,83 грн и 66,37 грн соответственно. Потребители «Львовтеплоэнерго» с июля будут платить по 80,42 грн и 74,03 грн соответственно. В Одессе стоимость горячей воды вырастет до 77,18 грн и до 71,37 грн.

Ранее стало известно, что тарифы на электричество будут доведены до одинаковых цифр для промышленности и населения. Напомним, что с начала апреля тарифы на электроэнергию повысились на 25%.