Главная / Украина

Гройсман раскрыл детали массовой проверки заведений

10:19 | 10.04.2018
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

В рамках масштабной проверки общественных заведений будут обращать внимание не только на соблюдение норм пожарной безопасности, но и на качество продуктов. Как заявил в эфире одного из телеканалов премьер-министр Владимир Гройсман, с нарушениями в заведениях общество сталкивается каждый день, передает bzns.media со ссылкой на пресс-службу Кабмина. 

"Это очень серьезный вопрос. И звучит будто что-то глобальное, но на самом деле мы сталкиваемся с этим каждый день. Будем наводить порядок. Я не за то, чтобы кого-то штрафовать, а за то, чтобы все начали выполнять свою работу", - сказал он.

"Я хочу извиниться за неудобства, но лучше пройти тестирование и обучение. Дай Бог, чтобы эти знания никогда не понадобились. Но в случае опасности, все должны понимать, как себя вести. И я бы никому не советовал играться в нынешней ситуации или гнаться за излишней гривней, путем блокирования аварийных выходов, например. Мы стремимся уберечь людей от опасности. Все должны быть заинтересованы пройти проверки", - сказал премьер.