Главная / Украина

Гройсман: сегодня у меня меньше иллюзий и больше опыта

13:43 | 27.11.2015
Головна / Украина
Гройсман: сегодня у меня меньше иллюзий и больше опыта

Гройсман рассказал, что мешает проведению реформ в Украине

Глава Верховной Рады (ВР) Владимир Гройсман рассказал о трудностях, которые мешают провести в Украине все необходимые реформы. Об этом спикер заявил с трибуны по случаю годовщины работы парламента восьмого созыва 27 ноября.

Цитата
Гройсман: «У меня были большие надежды, что нам быстро удастся провести те изменения, которых мы ждали столько лет. Сегодня у меня меньше иллюзий и больше опыта, в том числе и негативного… Я недооценивал те риски, с которыми пришлось столкнуться».
Детали
Главной проблемой в проведении необходимых изменений г-н Гройсман назвал «сопротивление системы», которая часто действует в интересах олигархов. Ещё одной преградой на пути реформ спикер назвал популизм, присутствующий в настроениях политической элиты.
Цитата
«Наша политическая традиция до сих пор построена на заигрывании с настроениями людей, на красивых лозунгах и пустых обещаниях. И чем больше и глубже проблемы в обществе, тем пышнее процветает эта плесень. Популизм сегодня – одна из главных угроз для проведения успешных реформ», отметил Владимир Гройсман.
Ранее БИЗНЕС сообщал, что сегодня, 27 ноября, Верховная Рада подведёт итоги годовой работы.