Главная / Украина

Гройсман: украинцы смогут жениться и регистрировать детей через интернет

17:43 | 08.08.2017
Головна / Украина
На фото - Владимир Гройсман
На фото - Владимир Гройсман

До конца года в Украине будут внедрены несколько электронных услуг

Глава Кабинета министров Украины (Кабмин) Владимир Гройсман сообщил, что до конца года в стране заработают сервисы, с помощью которых можно будет жениться и регистрировать детей по интернету. Об этом г-н Гройсман написал в Facebook во вторник, 8 августа.
Цитата
Владимир Гройсман: «Внедрение электронных услуг - один из приоритетов правительства, поэтому Государственное агентство по вопросам электронного управления плодотворно работает в этом направлении. До конца года планируется ввести еще ряд онлайн-сервисов. В частности, регистрация ребенка и брака онлайн».
Подробности
По его словам сейчас наибольшей популярностью пользуется электронная услуга по открытию ФЛП, с помощью которой уже зарегистрировались 1 211 предпринимателей. Гройсман также сообщил, что с осени начнется выдача внутренних паспортов в виде ID-карты сразу с электронной цифровой подписью (ЭЦП), а к концу года в Украине заработает MobileID (ЭЦП на SIM-карте).


Ранее стало известно, кто получает самые большие пенсии в Украине. Как сообщалось, ПФУ утвердил размер средней зарплаты для индексации пенсий в размере 4,7 тыс грн.