Главная / Украина

Группа Океан Эльзы заявила о прекращении выступлений

18:18 | 26.08.2017
Головна / Украина
Группа «Океан Эльзы»
Группа «Океан Эльзы»

Группа надолго исчезнет со сцены, и вернётся к поклонникам 24 августа 2018 года

Печальная новость для поклонников самой знаменитой украинской рок-группы «Океан Эльзы»: группа уйдёт в творческий отпуск на целый год. Об этом в субботу, 26 августа, со ссылкой на сообщение «КП в Украине» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Перед харьковским концертом Святослав Вакарчук сообщил, что в ближайшее время «Океан Ельзи» уйдёт в длительный отпуск. Второго сентября группа выступит с бесплатным концертом на Потемкинской лестнице – это подарок Одессе ко Дню города, и ещё один раз, 16-го сентября, «Океан» выйдет на сцену в Полтаве. Этот концерт Вакарчук пообещал полтавчанам после того, как в этом городе его подвел голос.
Детали
Потом группа надолго исчезнет со сцены, и вернется к поклонникам 24 августа 2018-го, чтобы снова поздравить украинцев с праздником. По признанию Святослава, группа, думая о следующем концерте, выбирала между Днепром и Киевом. В итоге решили, что после столь долгих каникул будет логично отметить возвращение выступлением на самом большом стадионе страны. Поэтому выбор пал на НСК «Олимпийский» - и, кстати, продажа билетов на этот концерт уже открыта.
Контекст
Хотя если за этот год случится так, что появится возможность отыграть этот концерт не в Киеве, а в освобожденных Донецке, Луганске или Крыму, группа, по признанию Вакарчука, с удовольствием сделает это.

Как сообщал БИЗНЕС 17 июля, российский журналист поделился милым алкофото с Вакарчуком. Ранее Вакарчук опубликовал первое исполнение гимна Украины в 1989 году.