Главная / Украина

ГРУшник Александров отказался отвечать на вопросы в суде

20:07 | 14.04.2016
Головна / Украина
Александр Александров
Александр Александров

Обвиняемый перестал отвечать, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 63 Конституции Украины

Военнослужащий Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооружённых сил (ВС) Российской Федерации (РФ) Александр Александров, обвиняемый в террористическом нападении на военнослужащих Вооружённых сил Украины (ВСУ), отказался отвечать на вопросы в суде. Об этом в четверг, 14 апреля, передаёт «Украинская правда».

Факты
В течение 20 минут Александр Александров отвечал на вопросы. Он дал показания, что приехал в Донбасс «по идеологическим соображениям», но не сообщил, по каким именно. В ходе допроса Александров сообщил, что уволился в 2014 году из ВС РФ, а крупные денежные суммы, которые поступали на его банковскую карту от Минобороны России после его якобы увольнения из армии, являются задолженностью по зарплате. Также Александров отрицает факт SMS-переписки с женой, в которой он сообщил ей, что едет в командировку.
Детали
После этих ответов, адвокат Александрова Валентин Рыбин попросил небольшую паузу для общения со своим подзащитным. Далее обвиняемый перестал отвечать на вопросы, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 63 Конституции Украины.
Контекст
После этого суд приступил к стадии дополнений к материалам.

Как сообщал БИЗНЕС 14 апреля, на суд к ГРУшникам не приехали российские офицеры-свидетели. Ранее сообщалось, что российские военнослужащие в Донбассе стреляют друг в друга.