Главная / Украина

ГСЧС: пожар на крупнейшем в Европе рынке «Барабашово» локализирован

15:12 | 14.11.2015
Головна / Украина
ГСЧС: пожар на крупнейшем в Европе рынке «Барабашово» локализирован

Жертв пожара не обнаружено, за медицинской помощью обратилась женщина 29 лет

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) заявила о том, что пожар на оптовой площадке харьковского торгового центра «Барабашово», начавшийся в ряду металло-каркасных павильонов примерно в 9:20, через два часа был локализован. Об этом говорится в сообщении на сайте службы mns.gov.ua, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ЦИТАТА
Пресс-служба ГСЧС: «Жертв не обнаружено, за медицинской помощью обратился один человек (женщина, 29 лет), в связи с отравлением продуктами горения. Состояние здоровья удовлетворительное. Причина пожара устанавливается»
КОНТЕКСТ
Причина пожара пока неизвестна, но не исключено, что ею могло стать несоблюдение правил пожарной безопасности, как в случае с трагедией в ночном клубе Бухареста. Такие происшествия могут участиться, если контролирующие органы будут и в дальнейшем больше заинтересованы в получении мзды от предпринимателей, чем в обеспечении безопасности граждан.
ФАКТЫ
Согласно сообщению ГСЧС, площадь пожара составила 2 тыс. 500 кв.м.
ДЕТАЛИ
Пожар тушили 85 человек личного состава, 23 единицы основной и специальной техники. На месте происшествия организован штаб пожаротушения.

Как сообщал БИЗНЕС, количество жертв в результате пожара в одном из ночных клубов Бухареста увеличилось до 49 человек. Несколько человек умерли, находясь в зарубежных клиниках на лечении.