Главная / Украина

ГСЧС: за неделю утонули 99 украинцев

10:27 | 08.08.2017
Головна / Украина
на фото - человек тонет
на фото - человек тонет

На водоёмы люди приходили из-за жуткой жары

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила, что в Украине за прошлую неделю 99 украинцев погибли на водных объектах. Такая информация появилась в понедельник, 7 августа, на сайте www.dsns.gov.ua.
Подробности
В ведомстве рассказали, что люди выходили к водоёмам и купались из-за сильной жары. Зафиксировано немало случаев гибели детей в результате неосторожности или невнимательности взрослых.
Факты
В частности, 6 августа в Херсонской области, в Черном море в с. Железный Порт местные жители обнаружили в воде тело десятилетнего мальчика. Ребенок утонул во время купания. За день до этого 1,5-летний мальчик утонул в Харьковской области. 
На Львовщине продолжаются поиски мужчины 1967 года рождения. Он утонул во время отдыха 6 августа в озере Борисовка в г. Новояворовск Яворивского района.  
Всего с начала года на водоемах страны уже погибло 685 человек, из которых 70 детей. При этом спасено 484 человека, в том числе 106 детей. 
Спасатели также отметили, что жара привела и к резкому увеличению количества пожаров в природных экосистемах.
Ранее БИЗНЕС писал, что Киевлянам разрешили купаться на шести городских пляжах. Ранее БИЗНЕС также сообщал, что ни один пляж в Одесской области не получил санитарный паспорт.