Главная / Украина

ГСЗ: с начала года 14 тыс безработных получили средства на открытие своего дела

14:37 | 30.11.2015
Головна / Украина
ГСЗ: с начала года 14 тыс безработных получили средства на открытие своего дела

Каждый второй бывший безработный открыл собственное дело в сфере оптовой и розничной торговли

Заместитель главы Государственной службы занятости (ГСЗ) Украины Сергей Кравченко заявил, что с начала текущего года более 14 тысяч безработных прошли обучение в государственной службе занятости по предпринимательской деятельности и получили средства на открытие собственного бизнеса. Об этом г-н Кравченко сообщил журналистам в понедельник, 30 ноября.
 
цитата
Сергей Кравченко: «Если тестирование показало, что у безработного есть способности к предпринимательству, Центр занятости предлагает открыть ему собственное дело».
контекст
По его словам, сотрудники Центра помогают написать бизнес-план, разобраться в финансовых и юридических вопросах предпринимательской деятельности и после защиты бизнес-плана безработные получают средства на открытие бизнеса. После им рекомендуется пройти обучение на курсах «основы предпринимательской деятельности» с целью приобретения теоретических знаний по основам учёта и налогообложения.
статистика
В течение января-октября 2015 года каждый второй бывший безработный открыл собственное дело в сфере оптовой и розничной торговли, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов, каждый десятый – в профессиональной, научной и технической деятельности, столько же в сельском, лесном и рыбном хозяйствах.
Напомним, инвестиционный фонд Ukrainian Redevelopment Fund, контролируемый американским инвестором и финансистом Джоржем Соросом, станет инвестором фонда прямых капиталовложений Dragon Capital New Ukraine Fund.