Главная / Украина

ГУР: командование РФ испытывает подводные лодки для Черноморского флота

16:13 | 07.05.2016
Головна / Украина
Россия испытывает подводные лодки
Россия испытывает подводные лодки

Испытания проводятся в Баринцевом море

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины (Минобороны) сообщило, что командование Вооружённых сил (ВС) Российской Федерации (РФ) испытывает боевые системы новых подводных лодок для Черноморского флота (ЧФ). Информация об этом размещена на сайте gur.mil.gov.ua в субботу, 7 мая.

детали
По данным разведки, 6 мая из акватории Баренцева моря экипаж подводной лодки «Старый Оскол» запустил крылатую ракету морского базирования с корабельного стрелкового комплекса «Калибр-ПЛ» по цели на полигоне «Чижа».
уточнение
В ГУР отметили, что на вооружение 4 отдельной бригады Черноморского флота должны поступить 6 подводных лодок. Уже переданы 5 из них – «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» находятся на базе в Севастополе, «Старый Оскол», «Краснодар» и «Великий Новгород» сейчас проходят испытания. Шестую подводную лодку «Колпино» планируют передать до конца года.
Как писал БИЗНЕС, в феврале командующий ЧФ РФ Александр Витко сообщил, что в Крым будут переброшены новые корабли и подлодки российского производства. Напомним, в 2015 году флот РФ пополнился более, чем  200 единицами военной техники.