Главная / Украина

IKEA официально сообщила о приходе в Украину

19:52 | 31.05.2017
Головна / Украина
IKEA официально сообщила о приходе в Украину

Ранее о приходе компании на рынок Украины заявил глава правления ЧАО «Мандарин Плаза» Александр Черницкий

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA действительно планирует выйти на украинский рынок. Об этом стало известно в среду, 31 мая, из ответа IKEA на запрос «Громадського», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
IKEA:
«Сообщаем, что франшиза для Украины действительно предоставлена, но пока у нас нет точной даты по открытию торговой сети».
Детали
Ранее о приходе компании на рынок Украины заявил глава правления ЧАО «Мандарин Плаза» Александр Черницкий. По его словам, IKEA может стать арендатором крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра «Южный» площадью 450 тыс. кв. м, начало строительства которого запланировано на конец 2017 года в Голосеевском районе Киева.
Контекст
«Кроме того, IKEA смотрит в нашу сторону. Их намерения уже озвучены, представители специально сюда приезжали, встречались. То есть, уже существует большая вероятность их прихода», – сказал Черницкий, добавив, что арендаторами нового ТРЦ станут и другие международные операторы, «которых в Украине все давно ждут».

Как сообщал БИЗНЕС 29 мая, ожидается выход IKEA на украинский рынок. Ранее сообщалось, что торговая сеть IKEA ищет поставщиков в Украине.