Главная / Украина

Илон Маск планирует отправить человека на Марс к 2025 году

11:07 | 03.06.2016
Головна / Украина
Илон Маск планирует отправить человека на Марс до 2025 года
Илон Маск планирует отправить человека на Марс до 2025 года

В 2024 году на Красную планету должен отправиться пилотируемый корабль

Владелец SpaceX миллиардер Илон Маск заявил, что намерен отправить человека на Марс к 2025 году. Об этом сообщило информационное издание TechCrunch в четверг, 2 июня.

цитата
Илон Маск:
«Я считаю, что это важно для будущего, в конечном счёте быть там, среди звезд. Жизнь не может быть просто решением проблем, она должна быть вдохновляющей и вы должны ей радоваться».
детали
Г-н Маск отметил, что компания сможет отправлять людей на Марс до 2025 года. При этом, первый пилотируемый корабль к красной планете планируется отправить до конца 2024 года.
контекст
Главной задачей компании Space X Илона Маска является колонизация Марса. В ближайшее время компания намерена представить проект полноценного города на Красной планете.
Ранее БИЗНЕС писал, что частная космическая компания Space X миллиардера Илона Маска осуществила успешный вывод на околоземную орбиту японского спутника JСSAT-14 с помощью собственной ракеты-носителя Falcone 9. Также сообщалось, что компания SpaceX объявила об успешной посадке нижней ступени ракеты Falcon 9 на морскую платформу в Атлантическом океане.