Главная / Украина

Интер заявил о препятствовании деятельности телеканала

18:20 | 05.09.2016
Головна / Украина
Интер заявил о препятствовании деятельности телеканала

Телеканал потребовал от правоохранителей конкретных действий по разблокированию здания

Телеканал «Интер» обратился в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), Министерство внутренних дел (МВД), Службу безопасности Украины (СБУ) и Национальную полицию Украины (НПУ) с заявлением о совершении преступления в виде препятствования профессиональной деятельности журналистов. Об этом сказано в понедельник, 5 сентября, в заявлении телеканала.

Цитата
Телеканал «Интер»:
«С 9:00 утра 5 сентября 2016 у центрального офиса «Интера» проходит незаконная акция по блокированию работы телеканала. Группа в количестве не менее 50 человек перекрыла въезд и выезд на телеканал и препятствует доступу журналистов и сотрудников «Интера», а также других компаний «Интер Медиа Групп» к своим рабочим местам».
Детали
«Интер» потребовал от правоохранителей конкретных действий по разблокированию здания телеканала, а также восстановления правопорядка и законности.
Контекст
Тем временем, участники протестов у здания телеканала развернули палатки и собираются там провести ночь. Ранее активисты привезли под офис «Интера» автомобильные шины. Протестующие обвиняют телеканал в работе на Кремль.

Как сообщал БИЗНЕС 5 сентября, во время пожара в здании «Интера» пострадали семь человек. Также Владимир Гройсман призвал установить, кому был выгоден поджог «Интера».