Главная / Украина

Интерпол взялся за жалобы Януковича по пяти эпизодам

14:02 | 29.08.2016
Головна / Украина
На фото Виктор Янукович
На фото Виктор Янукович

Среди обжалованных адвокатами Януковича решений есть дела по Межигорью и Сухолучью

Руководитель Рабочего аппарата Национального центрального бюро Интерпола в Украине Василий Неволя сообщил, что Международная организация уголовной полиции начала изучать жалобы адвокатов беглого президента Украины Виктора Януковича на запросы об объявлении его в международный розыск по нескольким эпизодам. Об этом г-н Неволя рассказал в интервью «Сегодня».

Цитата
Василий Неволя: 
«По экс-президенту было несколько эпизодов — Межигорье, Сухолучье, прочие. Янукович и его адвокаты обжаловали запросы. Материалы находятся в комиссии по контролю за файлами и суде Лиона, по месту нахождения генсекретариата».
Нюансы
Комментируя возможность передвижения Виктора Януковича по миру, Неволя акцентировал внимание на том, что любая страна могла внести его фамилию в свои внутренние учеты. Чиновник добавил, что при попытке пересечении границы Януковича могут задержать.

Ранее сообщалось, что Янукович потребовал от ГПУ провести одновременный допрос его, Петра Порошенко, Арсения Яценюка, Андрея Парубия, Виталия Кличко и Александра Турчинова. Напомним, организации Transparency Іnternational и РПР заявили об отсутствии прогресса в расследовании преступлений бывшего президента.