Главная / Украина

Иран может начать поставки нефти и газа в Украину – посол

02:23 | 26.04.2016
Головна / Украина
Посол Исламской республики Иран в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред
Посол Исламской республики Иран в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред

Для этих целей могут быть использованы существующие нефте- и газопроводы по маршруту Иран – Турция – Европа

Посол Исламской республики Иран в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред заявил о том, что наши страны имеют огромный потенциал для экономического взаимодействия, и уже в ближайшем будущем возможны поставки иранской нефти и газа в наше государство. Об этом г-н в Бехешти-Монфаред заявил в понедельник, 25 апреля, на пресс-конференции в Киеве.

ЦИТАТА
Мохаммад Бехешти-Монфаред:
«Я думаю, существуют перспективы поставки иранского газа и нефти в Украину. Лучшая инфраструктура для этого – существующие нефте- и газопроводы Иран – Турция – Европа».
ДЕТАЛИ
Помимо этого Иран намерен принять самое активное участие в создании и модернизации производств по переработке нефти на территории нашей страны.
КОНТЕКСТ
Представителями Украины и Ирана подписано соглашение об экономическом сотрудничестве в марте текущего года. В конце весны в Иран на переговоры отправится большая представительная украинская делегация.

Ранее сообщалось о том, что Иран увеличил экспорт нефти до 2 млн баррелей в сутки. Большая часть «черного золота» отправляется на экспорт, в том числе, будем надеяться, и в Украину.