Главная / Украина

ИС: часть боевиков ДНР перебрасывают в ЛНР

11:45 | 04.02.2016
Головна / Украина
Пророссийские боевики проводят ротацию
Пророссийские боевики проводят ротацию

Причина переброски пророссийских боевиков из одной самопровозглашенной республики в другую не известна

Группа военных экспертов «Информационное сопротивление» (ИС) сообщила о том, что боевики самопровозглашенных республик на востоке Украины проводят ротацию. Часть боевиков из неподконтрольных районов Донецкой области перебрасывают в оккупированные районы Луганской области, говорится на сайте sprotyv.info в четверг, 4 февраля.

Подробности
В ИС уточнили, что из района поселка Санжаровка в Артемовском районе Донецкой области в ходе ротации выводятся подразделения боевиков террористической организации ДНР - фиксируется по 6-7 грузовых автомобилей с военными в сутки. Так, часть личного состава переброшена в Алчевск, чтона Луганщине. Около Горловки Донецкой области зафиксировано перемещение артиллерии боевиков.
Контекст
Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в 2014 году. Неоднократно представители сторон конфликта договаривались о прекращении огня. Несмотря на соглашения, достигнутые в Минске, пророссийские боевики периодически производят обстрелы позиций ВСУ.
Ранее БИЗНЕС писал, что за минувшие сутки пророссийские боевики 55 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. На днях Президент Украины заявил, что Донбасс будет возвращен Украине без каких-либо уступок.