Главная / Украина

Ищите другую работу: Гройсмана взбесил чиновник

18:21 | 15.08.2017
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Ицидент произошел в ходе всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман порекомендовал первому заместителю председателя Черниговской областной государственной администрации (ОГА) Леониду Сахневичу написать заявление на увольнение за то, что невнимательно слушал главу правительства. Об этом во вторник, 15 августа, со ссылкой на сообщение агентства «Укринформ» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Ицидент произошел 15 августа в ходе всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году в городе Днипро. В частности, сначала Гройсман призвал губернаторов и мэров городов принять участие в августовских конференциях педагогов и пообещал лично прийти на такую конференцию, а затем перешёл к вопросам подготовки кадров в отраслях национальной экономики, формирования бизнес-климата, взаимодействия местной власти с предпринимателями и тому подобное.
Детали
Во время речи он внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, которым оказался первый замгубернатора Леонид Сахневич, с просьбой повторить то, что сказал последнее. В свою очередь, Сахневич отметил, что премьер-министр как раз рассказывал об августовских конференциях. «Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Председателю администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с вами работать не буду», – возмутился Гройсман. «Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, Вы сидите, лясы точите», – добавил он.
Контекст
После попытки первого заместителя председателя Черниговской ОГА принести извинения, глава правительства отметил: «Извиняться будете перед своей женой, если, не дай Бог, сделаете что-то не так, в вашем сердце должно это болеть, а не извиняться передо мной».

Как сообщал БИЗНЕС 15 августа, Пётр Порошенко инициировал строительство двух дорог на восток Украины. Ранее сообщалось, что Кабмин повысит зарплаты учителям на 50%.