Главная / Украина

Итальянским медикам предложили позволить старикам умирать

11:35 | 14.03.2020
Головна / Украина
Фото — Коронавирус в Италии
Фото — Коронавирус в Италии

Дефицитные медицинские ресурсы предлагают тратить на людей, с большим шансом на выживание

Итальянский институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии опубликовал рекомендации медицинским работникам, предложив предоставлять помощь пациентам с большими шансами на выживание. об этом, со ссылкой издание ВВС, сообщает «Бизнес.медиа» в субботу, 14 марта. 

В настоящий момент в Италии на коронавирус заболели почти 15 тыс. человек. Медицинских работников и ресурсов катастрофически не хватает. Поэтому, эксперты сравнили ситуацию с войной или природными катаклизмами, предложив предоставлять помощь пациентам с более высокими шансами на выживание. 
55.jpg

По мнению экспертов, таким образом удастся обеспечить принцип « максимального блага для максимального количества людей». Возможно, медикам придётся установить предельный возраст для предоставления интенсивной терапии. 

В частности, в Институте предложили позволить умереть тем, у кого из-за старости или болезней шансов выжить меньше. Рекомендации экспертов предлагается распространить и на больных, заболевания которых не связаны с коронавирусом COVID-2019.