Главная / Украина

Из Одессы депортировали пророссийскую провокаторшу

22:55 | 03.05.2017
Головна / Украина
Ангелина Крамчанинова
Ангелина Крамчанинова

Анкета на Ангелину Крамчанинову есть в базе на сайте Миротворец

В Одессе 2 мая была задержана и депортирована обратно в Приднестровье пророссийская провокаторша Ангелина Крамчанинова (Визий). Об этом стало известно в среду, 3 мая, из сообщения в Facebook ГО «Обериг», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГО «Обериг»:
«Её карьера началась с начала 2014 года. Любимые темы – русский мир, «святое православие» и «мы одесситы, а они приезжие». Сама Ангелина является жителем так называемой «ПМР», уроженка города Бендеры. Одессу она посещает строго в дни массовых мероприятий сепаратистского толка, после которых отбывает назад домой».
Детали
При задержании Крамчанинова не смогла показать удостоверение личности, поэтому ее депортировали в Приднестровье, откуда она родом.
Контекст
Также анкета на Ангелину Крамчанинову есть в базе на сайте Миротворец. По данным активистов центра, она поддерживает отношения с боевиками НВФ на востоке Украины, с пророссийски настроенными гражданами Приднестровья.

Как сообщал БИЗНЕС 3 мая, российский певец Станислав Костюшкин попал в базу «Миротворца». Также СБУ задержала в Покровске мужчину, который осквернял памятники и срывал украинские флаги.