Главная / Украина

Из Украины выдворили белорусского дипломата

12:09 | 21.11.2017
Головна / Украина
Из Украины выдворили белорусского дипломата

Министерство иностранных дел Украины выслало из страны одного из сотрудников посольства Беларуси. Об этом "Европейской правде" заявила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, передаёт bzns.media.

По ее словам, таким образом Киев ответил Минску на объявление персоной нон грата в Беларуси советника посольства Украины Игоря Скворцова.

"МИД Украины со своей стороны, руководствуясь принципом взаимности, приняло решение о том чтобы выслать из страны представителя посольства Беларуси. По состоянию на данный момент он уже прекратил работу и покинул наше государство", - сказала представитель внешнеполитического ведомства Украины.

Беца не стала уточнять должность и имя белорусского дипломата. В то же время, по принятым обычаям, "ответные" меры предусматривают высылку дипломата на аналогичным должности.

"Дата высылки белорусского дипломата не разглашается, но тот факт, что дипломат уже покинул Украину, позволяет предположить, что этот конфликт произошел как минимум на прошлой неделе, но детали некоторое время не разглашались", - подчеркнули журналисты.