Главная / Украина

В Киеве живет две тысячи миллионеров

11:04 | 18.05.2017
Головна / Украина
На фото голливудский актер Ди Каприо в главной роли в фильме «Великий Гэтсби» (2013)
На фото голливудский актер Ди Каприо в главной роли в фильме «Великий Гэтсби» (2013)

Из всех жителей Киева миллионеров всего 0,07%, они задекларировали 15 млрд грн

По данным первых отчетов о декларировании доходов столичными жителями, в Киеве проживают около 2 тысяч миллионеров. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил сайт Государственной фискальной службы (ГФС) города Киева.

ВСЕГО
Киевляне подали порядка 18 тысяч деклараций. Общая сумма задекларированных доходов - 15 миллиардов 117 миллионов гривень.
процент
Судя по декларациям, в Киеве почти 2 тыс. лиц, которые получили доход свыше 1 миллиона гривень. На их долю приходится 12,7 миллиардов гривень из общей суммы всех деклараций физлиц. Если за основу принять, что население Киева составляет 3 млн человек, то доля миллионеров не превышает 0,07%.
МАКСИМУМ
При этом самым пожилым миллионером в столице является 99-летний киевлянин, который задекларировал 58 млн грн дохода от продажи недвижимости.
МИНИМУМ
А самому молодому миллионеру Киева недавно исполнился год. Его родители задекларировали на него 1 млн грн.
ЛИДЕР
Самым богатым в Киеве оказался житель Шевченковского района с доходом в 330 млн грн.
СТАТИСТИКА
За 2015 год список миллионеров в Украине уверенно перешагнул отметку в 4,6 тысяч человек. В общей сложности они задекларировали около 24,5 млрд гривень.
Как сообщалось, Украина - это страна двухъярусного типа: в ней живет 1% очень богатых и 99% бедных людей. Из-за нехватки средств, украинские граждане в случае возникновения проблем со здоровьем, вынуждены в 70% случаев прибегать к самолечению.