Главная / Украина

Избран главный люстратор Украины

11:19 | 25.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Анастасия Задорожная
На фото - Анастасия Задорожная

Главным люстратором Украины стала Анастасия Задорожная

Министерство юстиции Украины (Минюст) сообщило, что конкурс на должность директора Департамента по вопросам люстрации выиграла Анастасия Задорожная. Такая информация обнародована во вторник, 25 апреля, на сайте old.minjust.gov.ua.
Подробности
Победительница набрала на конкурсе 19,05 балла. Ее заместителем - начальником отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы избрана Александра Чиковани.
Контекст
21 ноября 2016 года Татьяна Козаченко заявила об отставке с должности директора департамента по вопросам люстрации Минюста. В декабре Минюст объявил конкурс на замещение должности директора департамента люстрации – и тогда документы подали 12 человек, однако победитель не был избран. До этого момента Анастасия Задорожная исполняла обязанности главы люстрационного департамента в Минюсте.
Справка
В 2010 году Задорожная закончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение». Была помощником депутата Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Олега Барны.

Как сообщалось, ВАСУ так и не восстановил в должности судью Печерского райсуда Оксану Царевич. Напомним, 3 марта Кабмин отстранил главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова от должности.