Главная / Украина

К охране порядка на День Независимости привлекут 15 тысяч правоохранителей

16:24 | 22.08.2017
Головна / Украина
На фото Нацполиция
На фото Нацполиция

Только в одном Киеве дежурство будут нести 7000 стражей порядка

Первый заместитель главы министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что в Украине к охране порядка на День Независимости привлекут около 15 тыс. работников полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы (ГПС) и Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС). Об этом во вторник, 22 августа, сообщает пресс-служба Нацполиции.

ЦИТАТА
Сергей Яровой: 
«Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения - Национальную полицию, Национальную гвардию, Госпогранслужбу, Госслужбу по чрезвычайным ситуациям, Государственную миграционную службу. Национальная полиция полностью готова к проведению праздников 23 и 24 числа, и имеет достаточно сил, средств и навыков, чтобы гарантировать безопасность украинцев и гостей страны в эти дни».
ВСЕГО
По словам Ярового, 23-24 августа 2017 года публичный порядок и безопасность в Украине будут обеспечивать около 15 тыс. правоохранителей.
КИЕВ
В Киеве в эти дни к охране порядка привлекут около 7 тыс. человек: 23 августа на столицы будут патрулировать 1,4 тыс. правоохранителей, а 24 - 4,5 тыс.
ПАРАД
В параде по случаю Дня Независимости примет участие 231 иностранный военный. Генеральная репетиция парада состоится в сегодня, 22 августа.
Ранее глава Пентагона назвал цель своего визита в Украину. Напомним, полиция переходит на усиленный режим работы из-за празднования Дня Независимости.