Главная / Украина

Кабмин доверил Розенко религиозную политику, а Кириленко – вопросы морали

05:51 | 29.04.2016
Головна / Украина
Павел Розенко и Вячеслав Кириленко
Павел Розенко и Вячеслав Кириленко

Так как департамент по религии находится в составе Минкультуры, то «куратором» данного министерства станет Розенко

Кабинетом министров Украины проведено распределение сфер компетенции между Первым вице-премьер-министром и вице-премьер-министрами с назначением ответственных за проведение политики правительства в данных сферах. Об этом идет речь в Постановлении Кабмина № 296, обнародованного в четверг, 28 апреля на правительственном портале www.kmu.gov.ua.

ФАКТЫ
Согласно тексту постановления, Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко будет заниматься вопросами межнациональных отношений, религии и защиты прав национальных меньшинств. Исходя из того, что в структуре Министерства культуры значится Департамент по делам религий и национальностей, то курировать он будет и это министерство.
ДЕТАЛИ
В то же время на Вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко возложена ответственность за вопросы защиты общественной морали в соответствии с положениями Закона Украины «О защите общественной морали».
КОНТЕКСТ
На этом правительство во главе с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, утвержденное Верховной Радой 14 апреля, практически закончило распределение полномочий.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин согласовал реструктуризацию части долга «Укравтодора» перед ВТБ. Кроме того, Розенко пообещал, что тарифы на газ не изменятся для украинцев, получающих субсидии.