Главная / Украина

Кабмин не отпустил Омеляна на бизнес-форум в США

17:32 | 04.03.2017
Головна / Украина
Владимир Омелян
Владимир Омелян

Министр инфраструктуры планировал посетить украинско-американский бизнес-форум 6-7 марта

В Кабинете министров Украины (КМУ) не позволили главе Министерства инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну осуществить рабочую поездку на бизнес-форум в Соединенные Штаты Америки (США). Об этом г-н Омелян сообщил в субботу, 4 февраля, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Владимир Омелян:
«Сегодня должен был улететь в США... На украинско-американский бизнес форуму, который состоится в Нью-Йорке 6-7 марта, готовились три месяца. Вместе с тем, были запланированы около 20 встреч. В частности, с американским бизнесом, таким как Дженерел Электрик, Катерпиллар. Очень жаль, что не состоятся переговоры с Тесла и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров».
Детали
Министр выразил надежду, что главы транспортных комитетов в Сенате и Палате представителей, руководство Министерств транспорта, финансов, торговли, Госдепартамента с пониманием отнесутся к ситуации.
Контекст
По словам Владимира Омеляна, причина отмены поездки заключается в том, что кто-то в Кабмине решил, что «поскольку от Винницы до Вашингтона 7 799 км, то нечего ездить в такую глушь и разрешения на поездку не дали...».

Как сообщал БИЗНЕС 1 марта, Владимир Омелян заявил, что для восстановления украинских дорог необходимо минимум 250 миллиардов гривень. Ранее сообщалось, что в 2016 году в Украине отремонтировали всего 1% дорог.