Главная / Украина

Кабмин опубликовал достижения за 2016-й

13:53 | 27.12.2016
Головна / Украина
На фото здание Кабмина
На фото здание Кабмина

Основными достижениями правительства являются увеличение минималки, е-декларирование и отказ от российского газа

Кабинет министров Украины (Кабмин) рассказал о главных достижениях 2016-го года: увеличение минимальной заработной платы, е-декларирование и отказ от российского газа. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства www.kmu.gov.ua во вторник, 27 декабря.

Подробности
Главными достижениями в сфере экономического развития украинское правительство называет запуск зоны свободной торговли с ЕС , внедрение системы «ProZorro» и увеличение государственных инвестиций социально-экономического развития. В сфере социальной политики и услуг - увеличение минимальной зарплаты до 3,2 тыс. гривень, внедрение е-декларирования, выдачу украинских документов 16 тысячам жителей оккупированных территорий в течение суток и субсидии для 6,8 млн украинских семей. В этом году оборона страны значительно укрепилась. Об этом свидетельствует поставка 90 тыс. боеприпасов, подготовка 862 инструкторов и проведение 842 командно-штабных учений, а также обновление структуры ВСУ. Одним из основных достижений в сфере энергетики названо разблокирование счетов «Энергоатома».
Контекст
Ранее Владимир Гройсман заявлял о возможном отказе от поставки российского газа из-за открытия залежей голубого топлива на территории Украины. Украинское правительство уже больше года не закупает газ у России.
Напомним, что Кабмин ввел штраф за сокрытые данных о конечных бенефициарах. Ранее БИЗНЕС сообщал,  что Кабмин сократилработников Пенсионного фонда на 1898 человек.