Главная / Украина

Кабмин отозвал из Рады 16 законопроектов Минэкономики - Нефедов

23:51 | 22.04.2016
Головна / Украина
Максим Нефедов
Максим Нефедов

В министерстве идёт наработка плана действий нового правительства

Заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Максим Нефедов заявил о том, что в связи со сменой правительства из Верховной Рады Украины (ВРУ) отозвано 16 законодательных инициатив, подготовленных МЭРТ. Об этом г-н Нефедов сообщил в пятницу, 22 апреля, в эфире «5 канала».

Цитата
Максим Нефедов
«Там отозваны и 16 наших законопроектов, и могу сказать, что по сравнению с другими министерствами, нам еще повезло... Отозвана часть законопроектов, которые необходимы для повышения Украины в рейтинге Doing Business, то есть они все касаются какой-либо дерегуляции или улучшения условий работы в Украине, отозван пакет инициатив по отмене трудовых книжек, отозвана часть законопроектов по внешнеэкономической деятельности и тому подобное».
Детали
По словам заместителя министра, главным приоритетом МЭРТ сейчас является скорейшее возвращение этих законодательных инициатив в парламент. Но Верховная Рада физически не в состоянии сейчас пропустить такое количество законопроектов. Максим Нефедов также отметил, что на данный момент идёт наработка плана действий нового правительства, в частности обсуждение стратегии работы Министерства.
Контекст
В целом новое правительство под руководством Владимира Гройсмана отозвало из парламента 178 законопроектов.

Как сообщал БИЗНЕС 22 апреля, Кабмин в два раза повысил зарплату Борису Ложкину и Александру Турчинову. Также экс-вице-премьер Польши Лешек Бальцерович стал представителем Петра Порошенко в Кабмине.