Главная / Украина

Кабмин попросил Microsoft помочь с реформами

20:30 | 29.11.2016
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Гройсман встретился с президентом Microsoft по Центральной и Восточной Европе Дональдом Грентхемом

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заявил о том, что правительство готово углублять сотрудничество с компанией Microsoft. Об этом г-н Гройсман сообщил во вторник, 29 ноября, в ходе встречи с президентом Microsoft по Центральной и Восточной Европе Дональдом Грентхемом, сообщает пресс-служба КМУ.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Мы нуждаемся в технологических решених и вашей поддержке во внедрении различных программ. Украина в этом нуждается сегодня: и внедрение полноценного электронного правительства, и других систем для нас очень важны. Мы хотим быть эффективными. Для этого нам нужно активизировать все сервисы, которые мы предоставляем, сделать их доступными, понятными, удобными, а также управление теми процессами, которые есть в нашем секторе».
Детали
Премьер-министр также добавил, что Украина активно реформируется, поэтому для очень важно, чтобы решения, которые вводятся правительством, были современными и полностью соответствовали потребностям.
Контекст
Стороны обсудили возможности сотрудничества в направлениях электронного управления, сферах борьбы с коррупцией, налоговой системы и таможенной службы, а также здравоохранения.

Как сообщал БИЗНЕС 29 ноября, Владимир Гройсман намерен наладить серийное производство самолётов в Украине. Также сообщалось, что ЕБРР в 2,5 раза сократил инвестиции в Украину.