Главная / Украина

Кабмин рассмотрит программу по увеличению добычи украинского газа - Кубив

19:36 | 08.05.2016
Головна / Украина
Степан Кубив
Степан Кубив

Степан Кубив пообещал искоренить коррупцию в газодобывающей отрасли

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив проинформировал, что в ближайшее время Кабинет министров Украины (КМУ) рассмотрит программу об увеличении добычи украинского газа. Об этом г-н Кубив рассказал журналистам в воскресенье, 8 мая, во время открытия выставки «Война не делает исключений. Женские истории Второй мировой».

Цитата
Степан Кубив:
«Правительство сделает всё, а у нас ещё есть время, и буквально на заседании, которое будет проходить в ближайшие две недели, будет рассмотрена четкая позиция, четкий отчет и программа об увеличении добычи украинского газа. Мы должны,  и мы это сделаем».
Детали
Первый вице-премьер-министр отметил, что за последних два десятилетия не проходила модернизация скважин, не закупалось соответствующее оборудование глубокого бурения, а просто коррупционно зарабатывались деньги.
Контекст
Степан Кубив пообещал искоренить коррупцию в сфере добычи газа и создать все условия для того, чтобы Украина сама смогла обеспечить своих граждан собственным газом.

Как сообщал БИЗНЕС 8 мая, Степан Кубив заявил, что Кабмин определился с законами, которые надо принять к лету. Ранее Кабмин спрогнозировал цену импортного газа на уровне 185 долларов.