Главная / Украина

Кабмин: возмещено 123 млн грн «теплых» кредитов

00:21 | 14.03.2016
Головна / Украина
Кабмин: возмещено 123 млн грн «теплых» кредитов

На покупку энергоэффективных материалов выдано 116 млн грн, на приобретение «негазовых» котлов - 6,4 млн грн

Представители Государственного агентства по энергоэффективности и энергносбережению (Госэнергоэффективности) Украины заявили о том, что государством было выплачено в декабре 2015 года, в соответствии со сводным реестром заемщиков, 123 миллиона гривень компенсации по государственной программе повышения энергоэффективности. Об этом говорится в воскресенье, 13 марта, в сообщении на правительственном портале www.kmu.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение ведомства:
«Госэнергоэффективности сообщает, что в соответствии с сводных реестров заемщиков за декабрь 2015 выплачено 123 млн грн компенсации по государственной программе по энергоэффективности».
ФАКТЫ
В частности, участники программы, оформившие кредиты через ОСМД, получили 0,6 млн грн компенсации.
ДЕТАЛИ
В то же время семьям и частным лицам выдано кредитов на энергоэффективные материалы на 116 млн грн, а на «негазовые» котлы - 6,4 млн.грн.
КОНТЕКСТ
Ранее в сообщалось, что за все время действия указанной программы ее участники получили от государства 427,3 млн гривень компенсации «за тепло».

Как известно, за первую половину 2015 году было компенсировано кредитов на 100 млн грн по замене газовых котлов. А участники ОСМД начали получать кредиты на утепление жилья в начале лета.