Главная / Украина

Какие 25 копеек сдавать не надо: стало известно какие нужно отложить

09:21 | 01.10.2020
Головна / Украина
фото - украинская гривна
фото - украинская гривна
В сети появилась реакция украинцев на призыв Национального банка Украины (НБУ) о необходимости сдавать монеты номиналом 25 копеек из-за того, что с 1 октября 2020 года данная денежная единица выходит из обихода. Подробнее о том какие монеты стоит оставить себе и попробуете заработать на их перепродаже. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на видео в YouTube.

Эксперты сообщают о том, что в оборот за почти 30 лет существования гривны было запущенна чеканка редких монет 25 копеек и которые можно перепродать за весьма приличные деньги. 

В комментариях под видео люди бурно отреагировали на данное сообщение.

«Все ценные уже давно изьяты, у меня было много рублей, перебрала -ни одной ценной не оказалось, так что не утруждайтесь, как говорится все было украдено до нас», - написали под видео. 

Также автор видео показал предполагаемую таблицу обмена 25 копеек

  Снимок экрана 2020-10-01 в 09.21.58.png
«Сегодня перебрал целую 3х литровую банку монет. Выигрышной комбинации, к сожалению, не оказалось», - сообщил один из зрителей. 

Важно отметить, что НБУ выводит из обращения монету номиналом 25 копеек и банкноты образца выпуска до 2003 года. Теперь все магазины, рестораны должны прекратить принимать эти монеты. 

Все украинцы будет в течении трех лет с даты изъятия их из обращения - до 30 сентября 2023 включительно принимать 25 копеек на сдачу.
Напомним, ранее сообщалось, что новая программа финансирования Украины Международным валютным фондом составит 5 миллиардов долларов США.