Главная / Украина

Какой будет погода в сентябре?

12:05 | 01.09.2017
Головна / Украина
На фото осень
На фото осень
Укргидрометцентр в сентябре не ожидает от погоды каких-то больших сюрпризов. Впрочем, особого тепла ждать не стоит — среднесуточная температура будет держаться в районе 14—20 градусов выше нуля, а в горных районах страны — 12—13 градусов. Дождить также будет в пределах климатических норм, свойственных первому месяцу осени, — в сентябре выпадет примерно 35—70 мм. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает издание «Сегодня». 

 «Сентябрь в этом году будет прохладным», — соглашается с официальным прогнозом народный синоптик Леонид Горбань. С 7 сентября он ожидает похолодание, когда среднесуточная температура упадет на четыре градуса — до +15, а днем термометры опустятся до 18 градусов тепла. После 9 сентября похолодание усилится — до 8—9 градусов тепла ночью и 12—14 днем. 


БАБЬЕ ЛЕТО

Лишь в середине сентября на несколько дней в страну придет бабье лето с повышением температур до 20 градусов. 

С народным прогнозом солидарны и погодные сайты — жары в сентябре не будет, а среднемесячная температура во всех областях не поднимется выше +22 градусов. 


СЕРЕДИНА ОСЕНИ. По расчетам народного синоптика, первые две октябрьские недели почти каждый день будет идти дождь. В это время термометры покажут среднесуточную температуру 12—14 градусов тепла, а дневную — 15—17. Уже в середине октября придется достать теплую одежду —15 октября Горбань ожидает первые заморозки. В тоже время ноябрь в Украине будет относительно теплым. 

«По моим расчетам, в ноябре температура будет чаще плюсовая, чем морозная», — утверждает народный синоптик. Напомним, в течение ближайших нескольких дней температура в Украине будет находиться в пределах 16-23 градусов выше нуля.