Главная / Украина

Камбин Крыма: 7 заводов полуострова будут работать на военных России

21:14 | 09.11.2015
Головна / Украина
Камбин Крыма: 7 заводов полуострова будут работать на военных России

В числе «передовиков-добровольцев» названы заводы «Фиолент», «Залив» и НИИ аэроупругих систем

Первый «заместитель министра промышленной политики» оккупационного правительства Крыма Константин Равич заявил о том, что семь бывший украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса будут перенастроены на работу во благо военной промышленности страны-агрессора России. Об этом г-н Равич заявил в понедельник, 9 ноября, во время выступления на одном из предприятий полуострова, передает «РИА Крым».

ЦИТАТА
Представитель оккупантов Константин Равич: «Семь заводов уже вошли в российский реестр и получили возможность работать в системе гособоронзаказа РФ. Они могут принимать заказы, то есть, выполнили все те требования, которые позволяют работать в системе гособоронзаказа, семь предприятий. Это и завод «Фиолент», и завод «Залив», и НИИ аэроупругих систем».
ДЕТАЛИ
При этом министр оккупантов не исключил, что список предприятий полуострова, направленных на выполнение заказов российской военщины, может быть увеличен.

Как сообщал БИЗНЕС, Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что контроль над аннексированным Россией Крымом будет возвращен Украине. Глава государства считает, что международное сообщество никогда не смирится с аннексией полуострова и «перекройкой» границ послевоенной Евпропы.