Главная / Украина

Кандидат в мэры Днепродзержинска открыл стрельбу по избирателям

20:01 | 23.10.2015
Головна / Украина
стрельба в Днепродзержинске
стрельба в Днепродзержинске

Кандидату в мэры не понравилось, что избиратели бросали в него яйца и посыпали мукой

Кандидат в мэры Днепродзержинска Игорь Лесничий и его охранники в четверг, 22 октября, во время встречи с избирателями в поселке Светлом по избирателям открыли стрельбу из травматического оружия. Об этом в пятницу, 23 октября, передает местное издание «Наш репортер».

Факты
Во время встречи с избирателями в Игоря Лесничего начали бросать яйца и посыпать его мукой. После этого началась стрельба, и люди стали разбегаться.
Позиции сторон
Лидер днепродзержинской организации «Правый сектор» Аскольд Можейко заявил, что Лесничий приехал на встречу с вооруженными охранниками. Местные жители встретили их агрессивно, начали бросать в них яйца, муку и краску. В ответ те начали стрелять по ним из пистолета. Первый выстрел сделал, якобы, помощник кандидата, а затем и сам Лесничий. Всего было сделано 4 выстрела, в результате один парень был ранен в ногу. Сам же Лесничий совсем иначе комментирует ситуацию. По его словам, 22 октября, у него была запланирована встреча с жителями совхоза «Дзержинец» на улице Механизаторов, 19. На встречу собралось человек 50-60, позже на место встречи подошли около 8 мужчин и стали их оскорблять, а затем бросать в него яйца, муку и краску. В этот момент, якобы, кто-то начал стрелять из пистолета.
Детали
На данный момент в ситуации разбираются правоохранители. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Напомним, территориальная избирательная комиссия Мариуполя сегодня, 23 октября, закрыла заседание без принятия тиража бюллетеней.