Главная / Украина

Кандидатуру Яресько хотят «спалить» - нардеп

05:13 | 05.03.2016
Головна / Украина
Кандидатуру Яресько хотят «спалить» - нардеп

Такие выводы Алексей Мушак сделал из «бессмысленных», по его мнению, высказываниях о будущем премьер-министре

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Алексей Мушак высказал мнение о том, что появившаяся информация о якобы предварительном согласии министра финансов Натальи Яресько возглавить Кабинет министров свидетельствует о том, что ее кандидатуру хотят «спалить». Об этом г-н Мушак заявил в пятницу, 4 марта, в эфире в эфире 112 канала.

ЦИТАТА
Алексей Мушак:
«Я считаю, что когда такая информация, будто бы Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин появляется в СМИ, то это означает, что этот сценарий или кандидатуру хотят «спалить».
ДЕТАЛИ
По мнению депутата, выражение «предварительно согласилась» не говорит ни о чем – эту фразу ранее относили к Саакашвили и даже к Гройсману.
ФАКТЫ
Нардеп уверен, что без добровольной отставки нынешнего премьера и сохранения НФ в коалиции все разговоры о будущем премьере лишены смысла.
КОНТЕКСТ
Первые переговоры о будущей коалиции могут состояться 9 марта. 

 Ранее сообщалось о том, что Наталья Яресько назвала условия, при которых она готова возглавить правительство. Кроме того, глава Минфина посетовала на то, что в меморандум о сотрудничестве с МВФ вносятся изменения почти каждую неделю.