Главная / Украина

«Карантин, так карантин!»: Ляшко «замуровал» вход в ресторан Тищенко — видео

13:23 | 29.04.2020
Головна / Украина
Фото — Олег Ляшко
Фото — Олег Ляшко

Глава Радикальной партии провёл акцию протеста у ресторана, принадлежащего «слуге народа»

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко провёл акцию протеста у ресторана «Велюр», принадлежащем депутату от «Слуги народа» Николаю Тищенко. Об этом, со ссылкой на публикацию политика в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 29 апреля. 

В частности, политик, вместе с группой мужчин», загородили вход в ресторан строительными блоками, после чего залили щели между ними монтажной пеной. На вовзведённой стене появилась надпись «Карантин, так карантин!». 

«Фермеры не могут продать за 3 копейки огурцы и не могут свою семью прокормить, а эти жируют, потому что держат всех украинцев за лохов. Они думают, что им можно. Все должны сидеть на карантине, голодать, потому что нет у людей денег, а они себе рестораны гламурные дорогие открывают и жируют. Поэтому карантин, так карантин. Для всех», — заявил Олег Ляшко. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что полиция провела обыск в ресторане Николая Тищенко «Велюр». По данным правоохранителей, на момент проверки в заведении питания никого не было. В ресторане находились несколько сотрудников «Велюр». 

Также сообщалось, что ресторан «Велюр» Николая Тищенко продолжает принимать посетителей, несмотря на карантинные ограничения. Впрочем, его клиентами являются «свои люди» — бизнесмены, политики и представители шоу-бизнеса. Информацию о нарушении карантинных запретов обнародовали журналисты.