Главная / Украина

Карантин в Украине снова продлят: плюс названа дата ослабления

07:57 | 20.04.2020
Головна / Украина
фото - карантин в Украине
фото - карантин в Украине
По данным источников режим карантина в Украине из-за эпидемии коронавируса могут снова продлить длить. Важно отметить, что режим карантина начал действовать с 12 марта и после второго продления должен был закончиться 24 апреля. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает издание со ссылкой на источник

Как сообщается, что после Пасхи, так как этот религиозный праздник сопровождался рядом нарушений карантинных норм в стране может возникнуть очередная вспышка заболеваний. По данным анонимный источник, в высшем руководстве Минздрава карантин в Украине планируют продлевать до середины мая.

"Будет продление (карантина. – ред.) до средины мая. Потом ослабят для некоторых групп населения, чтобы окончательно не упала экономика. Ослабления будут для тех, кто работает. Для людей из группы риска ограничения останутся", – цитирует "Сегодня" сотрудника одной из служб, работа которой координируется через высшее руководство Минздрава.

Стоит отметить, что власти ожидают возможные вспышки коронавирусной инфекции после Пасхи, а также майских праздников. При этом до массового похода групп риска в церковь на Пасху правительство утверждало, что Украина идет по оптимистичному сценарию.