Главная / Украина

Карантин в Украине: у Зеленского пообещали помочь ряду категорий граждан

14:18 | 01.04.2020
Головна / Украина
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский

Советник президента заявил, что поддерживает выплаты не только гражданам, но и представителям бизнеса

Советник президента Украины экономист Олег Устенко заявил, что правительство поможет наименее защищённым гражданам страны и представителям бизнеса. Об этом, со ссылкой на интервью специалиста изданию «Страна», сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 1 апреля. 

Устенко отметил, что предоставление помощи увеличит дефицит бюджета с 2 до 7%. Экономист поддержал идею выплаты по 1 тыс грн пенсионерам, и пособий людям, потерявшим работу из-за карантина. 
336.jpg
«Здесь нет выбора. Самые уязвимые должны быть поддержаны. Я и не против идеи и поддержки бизнеса. Но вопрос – где на все это брать деньги? Если мы выйдем за отметку 10% ВВП дефицита, мы окажемся на пути к гиперинфляции. Это крайне опасно. Поэтому нам нужно как можно скорее победить этот кризис и эту эпидемию, самыми жесткими методами. Не выпускать вообще никого из дома», - резюмировал советник президента.