Главная / Украина

Каськив утверждает, что приехал в Панаму за инвестициями

17:31 | 26.08.2016
Головна / Украина
Владислав Каськив
Владислав Каськив

Владислав Каськив до сих пор возглавляет австрийскую инвестиционную компанию Ozario Holdings GmbH

Бывший руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив утверждает, что приехал в Панаму с целью реализации инвестиционных проектов. Об этом в пятницу, 26 августа, пишет «Украинская правда».

Цитата
Владислав Каськив: 
«Мы приехали три недели назад. Я анализировал инвестиционные проекты и возможности экспорта продукции из Украины в ряде стран региона. Сочетал деловую и частную поездку с семьей. Планово должен был возвращаться в Европу в конце августа. С сентября у меня был запланирован довольно жесткий график, связанный с бизнесом».
Детали
Каськив уточнил, что до сих пор возглавляет австрийскую инвестиционную компанию Ozario Holdings GmbH. По словам экс-чиновника, он намерен реализовать бизнес-идеи, которые появились ещё во время работы в Комитете экономических реформ и Агентстве по инвестициям. Каськив отметил, что приоритетными были инвестиции в украинское государство.
Контекст
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив был задержан в Панаме 18 августа. Его разыскивали по подозрению в хищении государственных средств в размере 7,5 млн гривень.
Как писал БИЗНЕС, Каськив опроверг информацию о своём задержании в Панаме. Позже в ГПУ подтвердили, что экс-чиновник находится на свободе.