Главная / Украина

Касько получил еще одну повестку

14:18 | 13.04.2016
Головна / Украина
Виталий Касько
Виталий Касько

В ГПУ сообщили, что хотят арестовать Касько

Экс-заместитель генерального прокурора Виталий Касько рассказал, что получил еще одну повестку. Об этом г-н Касько заявил после выхода с допроса в Генеральной прокуратуре в среду, 13 апреля.
   
Цитата
Виталий Касько 
«Единственной целью сегодняшнего вызова было вручение ходатайства о взятии меня под стражу. Генпрокуратура очень хочет упечь меня за решетку».
Подробности
По словам Касько, ходатайство об аресте ведомство подаст сегодня в Печерский суд.
Обвинение
Бывшего зама Шокина обвиняют еще и в превышение служебных полномочий. Касько же считает дело против себя политическим заказом.
Контекст
НАБУ 26 января 2016 начала расследование по квартирам Касько по 5 статьям. Ему вручили подозрение в совершении преступления. Оно касается дела о мошенничестве с недвижимостью. Согласно подозрению, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе Киева. В прокуратуре утверждают, что эту квартиру позже приватизировала его мать. В 2010 году Касько снова обратился к Генпрокурору по поводу предоставления ему служебной квартиры. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе - на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из ГПУ и работал как адвокат. За два месяца до увольнения из ГПУ трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2016 года Шокин через суд добился ареста данной квартиры.

Ранее сообщалось, что Касько прибыл на допрос в ГПУ. Напомним, что ГПУ угрожает Касько сроком до 12 лет якобы за махинации с квартирами.