Главная / Украина

Каждый сам за себя: стало известно об отставке Богдана

14:57 | 11.02.2020
Головна / Украина
Фото - Ермак, Зеленский, Богдан
Фото - Ермак, Зеленский, Богдан

Преемником Богдана на посту главы ОП стал помощник президента Андрей Ермак

Андрей Богдан ушёл в отставку с поста руководителя Офиса президента Украины после неприятного разговора с главой государства Владимиром Зеленским. Об этом, со ссылкой на источники издания «Украинская правда», сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 11 февраля.

По информации источников, в понедельник Богдан имел «неприятный разговор» с главой государства, после чего собрал совещание со своими заместителями. На встрече с подчинёнными глава ОП дал понять, что уходит в отставку, заявив «Теперь каждый сам за себя».

Фото — Отставка Богдана

СМИ сообщили о планирующейся отставке Андрея Богдана ещё в понедельник вечером. Впрочем, ни один из официальных представителей ОП эту информацию не подтверждал. Во вторник, 11 февраля Владимир Зеленский издал указ об увольнении Андрея Богдана и назначении на его место помощника главы государства Андрея Ермака.

Политическую активность Андрей Богдан прекратил проявлять с начала нового 2020 года. В СМИ сообщали, что между ним и помощником президента Ермаком произошёл конфликт. По данным журналистов, ОП мог возглавить другой помощник – Сергей Шефир, но он отказался руководить Офисом главы государства.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что президент Украины уволил Андрея Богдана. Соответствующий указ появился на сайте главы государства. Уже в конце января в СМИ появилась информация о возможной отставке Андрея Богдана.