Главная / Украина

Кернес не доверяет медийной картине, где виновник войны в Украине Путин

16:43 | 03.03.2017
Головна / Украина
На фото городской голова Харькова Геннадий Кернес
На фото городской голова Харькова Геннадий Кернес

Средства массовой коммуникации ретранслируют определенную точку зрения без проверки

Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес уверен, что нет никаких доказательств того, что президент России Владимир Путин причастен к развязыванию войны в Донбассе. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает издание Гордон».

ЦИТАТА
Геннадий Кернес: 
«Я считаю, что первопричина не в Путине. Не до конца доверяю информации в телевизоре и интернете, потому что знаю, как она формируется. Люди не перепроверяют информацию, верят манипуляциям. И без того искаженное общественное мнение сильно раздувается в СМИ. Когда вы говорите, что все в Украине происходит оттого, что Путин такой-сякой... Но чтобы утверждать то, что утверждаете вы – надо иметь аргументы. Аргументов, что во всем виноват Путин, у меня нет».
ПОДРОБНОСТИ
Мэр Харькова отметил, что не доверяет информации от СМИ и считает, что журналисты «сильно раздувают искаженное общественное мнение».
БЕЗОПАСНОСТЬ
В то же время Кернес выразил абсолютную уверенность, что нет никаких предпосылок к возникновению так называемой «ХНР».
Напомним, 1 марта Кишинев отозвал Посла Молдовы в России Дмитрия Брагиша. Причиной отзыва стал внутриэлитный раскол по линии РФ-ЕС. Напомним, на осенних президентских выборах победил ророссийский кандидат Игорь Додон.