Главная / Украина

КГГА: главную елку страны установят на Софийской площади

16:35 | 06.11.2015
Головна / Украина
КГГА: главную елку страны установят на Софийской площади

Киевляне отметят новогодние праздники на четырех площадях столицы

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анна Старостенко после совещания по подготовке к новогодним и рождественским праздникам заявила, что в этом году новогоднюю елку в Киеве снова установят на Софийской площади. Об этом сообщается на сайте kievcity.gov.ua в пятницу, 6 ноября.

Цитата
Анна Старостенко, 37 лет:
«Как и в прошлом году, главная елка страны будет расположена на Софийской площади, там также будет находиться и сцена. В то же время все детские развлечения мы решили перенести на соседнюю Михайловскую площадь - там будет установлен каток, различные аттракционы и резиденция Святого Николая».

Контекст
Из-за событий 2013-2014 гг., городские власти решили перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости на Софийскую площадь.

Детали
Новогоднюю елку высотой 26 метров в Киев должны привезти из Ивано-Франковской области. Кроме того, празднования пройдут на Почтовой и Троицкой площадях. И сейчас рассматривается вариант проведения новогодней ярмарки на Крещатике. Новогодние праздники начнутся с зажжения огней на главной елке страны 19 декабря, в День Святого Николая.

Напомним, что в прошлом году новогодние празднования также проходили на Софийской площади.